КАК СОХРАНИТЬ КЛУБНИ ГЕОРГИНОВ ЗИМОЙ

КАК СОХРАНИТЬ КЛУБНИ ГЕОРГИНОВ ЗИМОЙ


Георгины - это цветущие растения семейства астровых, которые известны своими красивыми и разнообразными цветами. Они получили свое название в честь немецкого ботаника Иоганна Георга Георги, который первым описал этот род растений.

Эти растения обычно выращиваются из клубней, которые сажают в почву весной, когда проходят угрозы заморозков. Чтобы вырастить эти красивые цветы необходимо правильно сохранить клубни!

После того, как верхняя часть растения отцветет и засохнет, осторожно выкопайте клубни из почвы. Используйте лопату или вилку, чтобы вынуть клубни из земли, стараясь не повредить их.

После выкопки удалите из клубней остатки почвы и остатки растений. Осторожно отрежьте стебли и листья, оставляя только корневую шейку.

Разложите клубни в тенистом и хорошо проветриваемом месте, опрыскайте раствором ГуматЭМа защитного и дайте высохнуть. Это поможет предотвратить гниение и развитие болезней. Клубни должны высохнуть в течение нескольких дней или недель, в зависимости от влажности окружающей среды.

После того, как клубни высохнут, осторожно отрежьте стебли и листья, оставив только корневую шейку. Это поможет предотвратить развитие гнили и болезней.

После очистки и удаления остатков растений, уложите клубни в ящик или контейнер обработанный Эмиксом защитным 1 колпачок на 1 л воды. Разместите клубни слоем, оставляя небольшое расстояние между ними. Вы можете использовать сухую торфяную массу или опилки для упаковки клубней, чтобы предотвратить их пересыхание и защитить от морозов.

Разместите ящик или контейнер с клубнями в прохладном и сухом помещении - подвале или гараже. Температура хранения должна быть около 4-10 градусов. Избегайте мест, где есть риск заморозков или высокой влажности.

Регулярно проверяйте клубни в течение зимы, чтобы убедиться, что они не подвергаются гниению или другим проблемам. Если обнаружите поврежденные или гнилые клубни, удалите их, чтобы предотвратить распространение проблемы на остальные клубни.