СОСТАВ И ПРЕИМУЩЕСТВА ОРГАНИЧЕСКОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ С ЭМИКС-ПРЕПАРАТАМИ

СОСТАВ И ПРЕИМУЩЕСТВА ОРГАНИЧЕСКОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ  С ЭМИКС-ПРЕПАРАТАМИ


Известно давно, что почвенные микроорганизмы – самые истинные земледельцы планеты! Именно они перерабатывают органику, высвобождая тем самым необходимые растениям органические и минеральные вещества. Питаясь клетчаткой, бактерии фиксируют из воздуха азот. Углекислый газ при этом переводит минеральные элементы в усвояемые для растений продукты. Таким образом, микроорганизмы возвращают почве естественное плодородие. Внесение микробиологических удобрений поддерживает минеральный баланс почвы, постоянно восполняет необходимые элементы, особенно те, которые быстро расходуются.

Уникальность препаратов Эмикс и ЭМгумат в их многофункциональности. За счёт входящих в их состав микроорганизмов и биологически активных веществ препараты имеют огромный спектр действия.

В Эмикс-препараты входит несколько групп эффективных микроорганизмов:

– фотосинтезирующие – используя солнечный свет и тепло, эти бактерии синтезируют аминокилоты и сахара, которые необходимы для нормального роста и развития растений.

– молочнокислые – выделяют из органических веществ молочную кислоту, которая угнетает вредоносные бактерии, а разложение целлюлозы и лигнина с ней происходит быстрее.

– азотофиксирующие – собирают из воздуха азот и закрепляют его в почве, тем самым пополняя её азотный запас.

– дрожжи вырабатывают из аминокислот и сахаров биологические активные вещества. Вещества, выделяемые дрожжами, помогают развиваться молочнокислым бактериям и актиномицетам.

– актиномицеты выделяют антибиотики, которые подавляют патогенные бактерии и грибы.

– грибы рода Aspergillus и Penicillium при быстром разложении органики синтезируют этиловый спирт, сложные эфиры и природные антибиотики, что защищает почву от заражения вредными насекомыми и их личинками.

Цеолиты и гуматы в составе Эмикс-препаратов – постоянный источник редких, часто дефицитных микроэлементов, недостающих для долгосрочного плодородия, и биологически активных веществ, ускоряющих их обмен и повышающие климатоустойчивость.

Гуминовое сырьё для производства препаратов – это комплекс органических и неорганических растворимых и нерастворимых соединений, ценных минеральных веществ, сахаров, аминокислот, спиртов и фенолов, образованных при разложении более сложных структур.

Высококремнистые цеолиты имеют в структуре множество полостей и каналов, заполненных водой и раствором подвижных ионов. В составе таких цеолитов почти вся таблица Менделеева, включая редкоземельные металлы.

Поэтому Эмикс-препараты имеют такую многофункциональность и преимущества перед другими микробиологическими препаратами, позволяющими повышать почвенное плодородие и здоровье.