ЭМИКС – ОДНО СРЕДСТВО ЗАМЕНЯЕТ НЕСКОЛЬКО БИОПРЕПАРАТОВ

ЭМИКС – ОДНО СРЕДСТВО ЗАМЕНЯЕТ НЕСКОЛЬКО БИОПРЕПАРАТОВ


О биопрепаратах сейчас не говорит только ленивый. Но мало кто углублялся в эту тему. Давайте рассмотрим, что это за препараты такие и в чём их фишка.

 

Биопрепараты или органические удобрения – содержат натуральные вещества и полезные почвенные микроорганизмы. При обработке семян, зелёных частей растений или почвы микроорганизмы создают особый слой или плёнку, которая увеличивает доступность основных питательных элементов. Биоудобрения за счёт естественных процессов синтезируют вещества, стимулирующие рост растений, захватывают азот из почвы и воздуха и помогают растениям его поглощать.

 

Использование таких препаратов повышает естественное плодородие почвы, способствует борьбе с вредителями и болезнями, улучшает качество урожая. В зависимости от цели применения биопрепараты делятся по составу. В одних могут содержаться грибы, в других – бактерии, в третьих – дрожжи и т.д.

 

Сегодня нам доступно огромное количество видов биопрепаратов. Глаза разбегутся, пока выберешь нужный.

 

Эмикс – комплексное биоудобрение, в нём несколько групп микроорганизмов. Это молочно кислые бактерии, дрожжи, азотофиксаторы, актиномицеты, фотосинтезаторы. Кроме них в состав Эмикс входит природный минерал цеолит и самые нужные микроэлементы – калий, кальций, фосфор, цинк и др.

 

Цеолит в составе Эмикс помогает очищать грунтовые воды и почвы от тяжёлых металлов и радионуклидов. То есть, если вы подозреваете, что почва отравлена опасными химическими элементами, обычно это бывает рядом с промышленными предприятиями, с помощью Эмикс можно очистить землю и значительно улучшить её экологическое состояние.

 

Также с помощью данного биопрепарата можно очистить сточную воду, выгребную яму, канализацию в частном доме.

 

Спектр применения биопрепарата Эмикс обширный, а значит, не нужно покупать отдельные средства для разных задач и тратить лишние деньги.

 

Эмикс подходит для весенней и осенней обработки почвы, замачивания семян перед посевом, внекорневой подкормки растений в течение тёплого сезона, борьбы с вредителями и болезнями. В последнем случае чем Эмикс хорош – его можно безопасно использовать за несколько дней до уборки урожая.