ЭМИКС-О ХОРОШО ЗАРЕКОМЕНДОВАЛ СЕБЯ НА ГОРОДСКИХ ОЧИСТНЫХ УЛАН-УДЭ!

ЭМИКС-О ХОРОШО ЗАРЕКОМЕНДОВАЛ СЕБЯ НА ГОРОДСКИХ ОЧИСТНЫХ УЛАН-УДЭ!


31-го августа директор НПО АРГО ЭМ-1 Евгений Владимирович Халтурин посетил водоканал и городские очистные Республики Бурятия.

На 19-ти иловых площадках очистных сооружений, объем каждой – 5000 кубометров, по существующей технологии осадки сточных вод (смесь песка и иных взвесей) выдерживаются в естественных условиях несколько лет для перегнивания и снижения влажности. Затем они вывозятся на полигоны для утилизации.

 

Проблему неприятного запаха от городских очистных Водоканал решает научно-обоснованным способом: орошением поверхности иловых карт микробиологическими препаратами. Различные микроорганизмы перерабатывают материал, который и выделяет неприятный запах.

 

Несколько лет коммунальщики использовали биологические препараты различной эффективности как российского, так и зарубежного производства. Однако в этом году началась работа с местным производителем НПО АРГО ЭМ-1, продукция которого обладает значительно большей эффективностью и малозатратностью.

 

Научный подход к проблеме используется давно, теперь проблема на вооружении НПО АРГО ЭМ-1.

 

Эмикс-О позволит снизить нагрузку на окружающую среду, убрать неприятный запах и создать более благоприятные условия для жизни и здоровья горожан.

По словам директора НПО АРГО ЭМ-1 Е.В. Халтурина, если сравнивать с тем, что было до применения микробиологического препарата Эмикс-О, запаха на данный момент практически нет.

Отчёт: Эмикс-О на очистных г. Улан-Удэ