"НПО АРГО ЭМ-1" СРЕДИ ФИНАЛИСТОВ ЗАПРОСА ПО ВНЕДРЕНИЮ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

"НПО АРГО ЭМ-1" СРЕДИ ФИНАЛИСТОВ ЗАПРОСА ПО ВНЕДРЕНИЮ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ


ООО "НПО Арго ЭМ-1" выбрано одним из финалистов открытого запроса по поиску инновационных решений в части разработки и внедрении технологий, направленных на дезинфекцию и дезодорацию экологически чистых туалетных комплексов и очистку сточных вод.

ОАО «РЖД» определило финалистов открытого запроса по поиску инновационных решений в части разработки и внедрении технологий, направленных на дезинфекцию и дезодорацию экологически чистых туалетных комплексов и очистку сточных вод

Департаментом экологии и техносферной безопасности совместно с Центром инновационного развития в период с сентября по ноябрь 2022 г. проведен открытый запрос на поиск инновационных решений в части разработки и внедрении биоразлагаемых технологий (биоразлагаемых и экологичных средств), направленных на дезинфекцию и дезодорацию экологически чистых туалетных комплексов и очистку сточных вод до предельно-допустимых концентраций.

Всего в рамках открытого запроса поступило 5 инновационных предложений. В целях объективного и независимого отбора финалистов в ОАО «РЖД» организована оценка членами специально созданной рабочей группы поступивших инновационных предложений.

В результате определены инновационные решения, с которыми будет продолжена работа в рамках проведения их практической апробации на инфраструктуре ОАО «РЖД».

Финалистами открытого запроса стали:

  • ООО «НПО Арго ЭМ-1»;
  • ООО «Инновационная Биологическая Защита»;
  • ООО «НООСФЕРА»;
  • ООО НПК «БиоСфера».